トップページ > 試合結果

幸楽苑カップ・白獅子旗争奪第35回福島県児童ソフトボール大会県北地区大会

平成24年7月15日(日)~16日(月)、福島市十六沼公園スポーツ広場において幸楽苑カップ・白獅子旗争奪第35回福島県児童ソフトボール大会県北地区大会を開催しました。Aブロックは誠友スポーツ少年団、Bブロックは東和スポーツ少年団ソフトボール部、Cブロックは油井スポーツ少年団ソフトボール部がそれぞれ優勝を飾りました。
各ブロックの優勝チームは、8月4日(土)~5日(日)、南会津町で開催する県大会に出場します。
結果はこちら

第24回福島県シニアソフトボール大会

平成24年7月8日(日)、14日(土)、相馬市相馬光陽ソフトボール場において第24回福島県シニアソフトボール大会を開催し、小名浜シニアソフトボールクラブが初優勝を飾りました。
優勝した小名浜シニアソフトボールクラブは、9月29日(土)~10月1日(月)に香川県丸亀市で開催される全国大会に出場します。
 結果はこちら

第65回福島県総合体育大会ソフトボール競技スポーツ少年団男子の部

 平成24年7月8日(日)、14日(土)、会津若松市会津総合運動公園及び小松原多目的運動場で第65回福島県総合体育大会ソフトボール競技スポーツ少年団男子の部を開催し、大東ソフトボールスポーツ少年団が飯坂ソフトボールスポーツ少年団を下し初優勝を飾りました。
 優勝 大東ソフトボールスポーツ少年団
 第2位 飯坂ソフトボールスポーツ少年団
 第3位 誠友スポーツ少年団
 第3位 朝日が丘ソフトボールスポーツ少年団
結果はこちら

第14回福島県成年二部ソフトボール大会

平成24年6月30日(土)~7月1日(日)、いわき市好間多目的広場などにおいて、うつくしまふくしま国体開催記念第14回福島県成年二部ソフトボール大会を開催し、郡山ローニンソフトボールクラブが初優勝を飾りました。
 優勝した郡山ローニンソフトボールクラブは、10月に高知県で開催される日本スポーツマスターズ大会の出場権を得ました。
 結果はこちら

第65回福島県総合体育大会ソフトボール競技少年男女の部

平成24年7月8日(日)~9日(月)、玉川村及び石川町で第65回福島県総合体育大会ソフトボール競技少年男女の部を開催しました。
男子の部は須賀川高等学校が決勝戦で郡山北工業高等学校を3対2で下し、創部わずか4年目で初優勝を遂げました。
女子の部は、帝京安積高等学校が、決勝戦で田島高等学校を7対1で下し、6年連続11度目の優勝を飾りました。
結果はこちら

第65回福島県総合体育大会ソフトボール競技成年男女の部

平成24年6月16日(土)、17日(日)、23日(土)、福島市十六沼公園スポーツ広場において、第65回福島県総合体育大会ソフトボール競技成年男女の部を開催しました。
男子の部は、郡山ソフトボールクラブが、2年振り6度目の優勝を飾りました。
女子の部は、Teikyoクラブが、4年連続6度目の優勝を飾りました。
 結果は、こちら

第55回福島県中学校体育大会ソフトボール競技県北地区大会

平成24年6月19日(火)~20日(水)、福島市十六沼公園スポーツ広場において、第55回福島県中学校体育大会ソフトボール競技県北地区大会を開催し、安達中学校が優勝を飾りました。
結果はこちら

民友旗争奪第30回福島県女子ジュニアソフトボール大会県北地区大会

平成24年6月30日(土)、福島市十六沼公園スポーツ広場において、民友旗争奪第30回福島県女子ジュニアソフトボール大会県北地区大会を開催しました。優勝した織姫など4チームは7月21日から同会場で開催する県大会に出場します。
 優勝 織姫 
 第2位 東和スポーツ少年団ソフトボール部
 第3位 梁川スマイリーズスポーツ少年団
 第3位 福島エンジェルス
 トーナメントの結果はこちら

第65回福島県総合体育大会ソフトボール競技少年女子の部県北地区大会

平成24年6月16日(土)、17日(日)、18日(月)、23日(土)、福島市十六沼公園スポーツ広場において、第65回福島県総合体育大会ソフトボール競技少年女子の部県北地区大会を開催しました。優勝した福島東稜高等学校のほか上位4チームは、7月7日(土)から玉川村及び石川町で開催する県大会に出場します。
 優 勝 福島東稜高等学校
 第2位 橘高等学校
 第3位 福島西高等学校
 第4位 保原高等学校
 
 結果は、こちら

第17回福島県レディースソフトボール大会

 平成24年7月8日(日)、福島市十六沼公園スポーツ広場において、第17回福島県レディースソフトボール大会を開催し、NK-Styleが決勝で杉田女子ソフトボールクラブを下し、2年連続2度目の優勝を飾りました。
 優勝したNK-Styleは、9月8日(土)から広島県尾道市と府中市で開催される全国大会に出場します。
 優勝 NK-Style
 第2位 杉田女子ソフトボールクラブ
 第3位 Shinfukuがーるず
 第3位 福島橘リファインズ

 結果はこちら

ページの先頭へ
Copyright © 2017 福島県・県北ソフトボール協会. All Rights Reserved.